Квартира с долгом по коммунальным платежам - как защититься от иска Управляющей компании в 2018 году?

• г. Кемерово

В 2016 году стала собственником квартиры с долгом по коммунальным платежам. Тогда же юристы УК убедили, что нечего волноваться-оплачивайте "свою" квартплату, так как на предыдущего собственника уже есть несколько судебных решений по долгам. В 2018 по почте получила иск-УК требуют, чтобы выплатила задолженность. Как могу защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если с момента покупки квартиры Вы оплачивали текущие коммунальные платежи, то взыскать задолженность они с Вас не смогут.

Варианта 2:

1. Ждете пока они обратятся в суд и предоставляете квитанции (можете заранее написать заявление в УК с требованием предоставить Вам истории начислений и расчетов);

2. Обращаетесь в суд сами с требованием прекратить их противоправные действия (для начала можно написать претензию).

И да: смело обращайтесь к юристу: Суд Вам компенсирует затраты на его услуги.