Как получить возврат денег после приобретения товара, не соответствующего описанию, и сколько просить в суде в качестве моральной компенсации?

• г. Москва

Купил товар в магазине, а он не соответствует описанию. Пытался договориться мирным способом о возврате денег. Деньги не хотят возвращать, товар стоит 500 р. Деньги не большие, но я люблю стоять на своем. Они утверждают, что я согласился о покупке. Да, я согласился, но ждал я то что должно быть в описании. Хочу подать заявление в суд, и вопрос такой: сколько просить моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации морального вреда определяется в зависимости от характера причиненных физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда. Вы можете просить хоть миллион. Но при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.