Можно ли использовать таджикские права для вождения в России?

• г. Москва

У меня двойное гражданство России и Таджикистан! Скажите пожалуйста имею я ли водить личным транспортных средством имея таджикский права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ихтиёр! Да, Вы имеете право управлять своим транспортным средством в личных целях. ФЗ от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» касается только иностранных водителей, которые управляют автомобилем с целью предпринимательской деятельности или работают в сфере оказания транспортных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, гражданин Таджикистана, имеет двойное гражданство и Таджикистана и Российской Федерации. Но водительские права у него Таджикские, может ли он управлять транспортным средством на территории РФ имея только права Таджикистана?

У меня такой вопрос. Я в прошлом году получил гражданство РФ. А водительское удостоверение у меня получено в Республике Таджикистан. Имею ли я право водить транспортным средством в России в личных целях?

У меня двойной гражданства России и таджикстан имею право водить машину по международных ву Таджикистана на территории России некотори говорят не получится ответил пожалюста.

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разбираться

Я гражданин РФ и живу в Росии, но имею двойное гражданство, еще и гражданство Армении. У меня водительское удостоверение Республики Армения.

Имею ли я права водить транспортное средство не меняя В/У Армении, нсли у меня есть справка о двойном гражданстве?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. В/у таджикский могу ли я управлять т.с с таджикски правами на территории России с российским паспортом при этом показать таджикски права сотрудником ГИБДД?

У меня есть ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАНА И ПРАВА У МЕНЯ ТАДЖИКСКИЕ ПРАВА ПОЛУЧИЛ 2017 ГОДУ А ГРАЖДАНСТВО ТОЖЕ 2017 ГОДУ. МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я управлять транспортным средством имея укр. в/у в России, если имею двойное гражданство укр/росс?

У меня двойное гражданство РФ и Таджикистан. Могу ли я водит машину на таджикиский водительский права?

У меня двойное гражданство, России и Таджикистана. Российский паспорт я получил в 2018 году, а водительское удостоверение получил в Таджикистане в 2019 году. В ГАИ говорят, что управлять транспортным средством на территории РФ я не имею права и хотят выписать мне штраф. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение