Можно ли использовать таджикские права для вождения в России?

• г. Москва

У меня двойное гражданство России и Таджикистан! Скажите пожалуйста имею я ли водить личным транспортных средством имея таджикский права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ихтиёр! Да, Вы имеете право управлять своим транспортным средством в личных целях. ФЗ от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» касается только иностранных водителей, которые управляют автомобилем с целью предпринимательской деятельности или работают в сфере оказания транспортных услуг.