Какие требования СНиПов относительно расстояния строительства от забора улицы и сложности карьера обрыва?

• г. Ижевск

Купил на дачном массиве 1966 года основания участок, снес старый дом и хочу на его месте построить новый, но мне говорят, что теперь будешь строить по новым снипам, то есть в 3 метрах от забора улицы а участок и так под обрывом. Вопрос могу ли я поставить дом все таки на том месте где стоял новый?

Ответы на вопрос (2):

Возведение нового дома на месте старого это новое строительство. А строительство должно производиться в соответствии с градостроительными и иными нормами, согласно Градостроительному кодексу РФ.

Возможно, Вам надо было провести реконструкцию объекта капитального строительства, т.е. изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

К полномочиям органов местного самоуправления поселений относится выдача разрешений на реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселений;

Если остался фундамент и другие элементы, можно попробовать получить разрешение.