Перепланировка участка - требования к расстоянию между фундаментом и соседским забором

• г. Аша

У нас есть участок 6 сот. с ветхим домом. Хотим построить новый дом взамен ветхого. Планировали вокруг вехтого залить фундамент осенью, а весной снести старый и построить новый. Но у нас получилось бы от фудамента до соседского забора 1,5 метра и до его дома еще 5. Но говорят по новым нормам надо 3 метра от фундамента до забора. Действительно ли это так? Где можно посмотреть? И что написать в заявлении для администрации чтобы разрешили постройку?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в администрации разрешение на строительство - снимете ВСЕ проблемы.

УДАЧИ ВАМ

Да по метрам действительно так. В заявлении пишется информация по бланку и прикладываются необходимые документы.