Перепланировка участка - требования к расстоянию между фундаментом и соседским забором

• г. Аша

У нас есть участок 6 сот. с ветхим домом. Хотим построить новый дом взамен ветхого. Планировали вокруг вехтого залить фундамент осенью, а весной снести старый и построить новый. Но у нас получилось бы от фудамента до соседского забора 1,5 метра и до его дома еще 5. Но говорят по новым нормам надо 3 метра от фундамента до забора. Действительно ли это так? Где можно посмотреть? И что написать в заявлении для администрации чтобы разрешили постройку?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в администрации разрешение на строительство - снимете ВСЕ проблемы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Да по метрам действительно так. В заявлении пишется информация по бланку и прикладываются необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

У нас стоит дом и мы вокруг него залили фундамент и с одной стороны от края фундамента до соседского забора нет 3 м.,как нам быть (у нас между только 2 м.)?мы хотим снести старый дом и построить новый.

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

Приобрел я участок с домом и решил сделать ремонт в доме. Дом очень старый, стены саманные. При ремонте начали сыпаться и разваливаться стены мне пришлось снести их до фундамента. ПО старому фундаменту я залил новый фундамент и начал выгонять стены из шлакоблока. Затем мы решили с супругой увеличить площадь дома в глубь нашего земельного участка. Дело в том что старый дом стоял от соседнего гаража в 1.5 метра. Будет ли считаться это новым строением или реконструкцией? Как после завершения строительства узаканивать это жилое помещение? Заранее спасибо.

Планируем купить участок для дачи... там стоит фундамент.. от фундамента до соседского кирпичного гаража менее 1 метра... возможно ли построить дом.. проблем не будет.

Вместо старого забора хотим построить новый забор на фундаменте, но проветриваемый. Соседи против фундамента, т.к. им придется делать отливы, потомучто их дом находится в 1 метре от нашего забора и говорят, что нельзя делать основательный забор на расстянии 3 м. от их дома, т.к. между фундаментом дома и фундаментом забора будет стоять вода.

При строительстве своего дома мы отступили от межи 3 метра. Новый сосед строит магазин Ритуальные услуги. Отступил 1 м от нашего забора для закладки фундамента. Углубил свой участок, обкопав наш забор (красивая кирпичная кладка на фундаменте) оголив наш фундамент. Далее вплотную к забору роет глубокую канаву для проведения централбной канализации. Прав ли он. Какие есть нормы? С уважением! Людмила.

Такой вопрос? У нас в собственности есть земельный участок на нем имеются постройки. Всё это узаконенно. У нас случилось такая ситуация дом сгорел и мы на этом же месте решили построить новый дом, он не много побольше, который был до этого. По новым законам нормам у нас нет от забора расстояния 3 метра. Растояние где то метр. Постройка уже началась фундамент на поверх того залит и началась выкладка дома из бруса. Ну соседи решили подать на нас в суд, что мы не соблюдается нормы отступу от забора. Как поступить в этой ситуации, возможна ли постройка дома на этом же месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить участок, на нем стоит фундамент который ни как не оформлен. Фундамент расположен в несоответствии с нормами строительства, но на месте старого фундамента (новый больше), дадут ли нам разрешение строить на данном фундаменте, и если мы построим дом без разрешения сможем ли мы узаконить постройку и во сколько это обойдется?

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

Сколько метров нужно отступать от забора соседей возможно ли 1 метр? И от еще одного дома на этой территории 3 метра для заливки фундамента для жилого помещения хочу залить фундамент на огороде частного дома чтобы было 2 дома на 1 территории Приемного благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение