Проблемы с инвентаризацией в розничной торговле - как справиться с недостачами и отсутствием камер?

• г. Ульяновск

Работаю в розничной торговле, каждый месяц проводится инвентаризация, и каждый месяц большие недостачи, с нас снимают большие деньги, не просматривая камеры. В этот раз вышли в инвентаризацию вещи, которых очень давно не было в наличии. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в трудовую инспекцию, потому что инвентаризация - это сличение фактического наличия товара с его документальным учетом. Если в наличии этих вещей не было, а по документам они числятся, то возникают вопросы. Как вы их получали, если их не было? Для того, чтобы взыскать недостачу, нужно доказать факт получения товара материально ответственным лицом. Вы расписывались в получении этого товара? А камеры здесь ни при чем, если только у вас покупатели не воруют. А и если воруют, то это тоже ваша вина, така вы материально ответственные лица.