Как обеспечить надлежащую пересылку алиментов на карту деда и избежать блокировок и задержек

• г. Кемерово

Отец посылает алименты по суду маме, мама пересылает деду, родительских прав не лишены, но в силу обстоятельств ребёнок живёт в период учёбы у деда, у мамы периодически блокируют, и списывают алименты в счёт уплаты долга по кредитам, соответственно деньги пересылаются нерегулярно, либо с большими задержками из за разборок с приставами, Вопрос-что необходимо предпринять, чтобы алименты перечислялись сразу на карту деда?

Ответы на вопрос (1):

Дед не является стороной по делу, поэтому не имеет права получать алименты. В вашем случае вижу выход такой, что бы отец ребёнка переводил алименты почтой матери, а она потом вправе распоряжаться этими деньгами по собственному усмотрению, в том числе и пересылать деду. Пристав на данные денежные переводы арест наложить не сможет.