Что делать, если отец приобрел дом без приватизации и договора купли-продажи? Как установить права на дом?

• г. Екатеринбург

В 2004 году мой отец приобрёл дом у владельцев без приватизации и прочих прав на дом. Договор о купли продажи тоже отсутствует. Они просто выписались и мы вписались. Прежние хозяева умерли. Как мне быть? Могу ли установить как то права на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена! Вам нужно в МФЦ, если этот дом в городе, получить выписку из ЕГРП, где будет указано, кто является собственником данного дома. Если это сельская местность, то такие сведения можно получить в сельской администрации. Также можно сделать запросы в архив. После получения этой информации, уже можно будет сказать, что делать дальше.