Как розыск должника осуществляется судебным приставом и возможно ли воспользоваться помощью полиции?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право судебный пристав производить розыск должника? Может ли он для этого воспользовался помощью полиции. Я выиграл суд. Мне должны деньги, дал исполнительный лист приставу, а должника по месту прописки нет, счетов в банке нет, машины по базе ГИБДД нет, хотя на самом деле есть, впенсионном фонде на него тоже нет данных, хотя ему 61 год. может подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вам нужно обратиться в ФССП с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. Посмотреть, все ли действия по розыску имущества провёл пристав.

Если должнику 61 год, то он получает пенсию и должы быть о нём данные в ПФР.

Доброго времени суток!

Имеет ли право судебный пристав производить розыск должника?

Ответ: Судебный пристав-исполнитель имеет право проводить розыск должника и его имущества на основании

ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"

Может ли он для этого воспользовался помощью полиции?

Ответ: Может, на основании

ст. 62 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"

Кроме того, вы имеете право подать заявление суд. пристав. Исп. о розыске должника и его имущества.