Можно ли перевестись из музыкальной школы одного города в другой для сохранения права на льготный отпуск на следующий год?

• г. Салехард

Можно ли поменять работу переводом из муз школы одного города в муз школу другого города. Например из Ноябрьска в Сургуте, чтобы не потерять право на льготный отпуск на следующий год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 72.1 Трудового кодекса РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Таким образом, право на отпуск сохраняется, а перерыва в работе не будет.