Насколько правда про налоги что пенсионер не должен платить налог на имущество а А/М входит в эту категорию.

• г. Воронеж

Насколько правда про налоги что пенсионер не должен платить налог на имущество а А/М входит в эту катигорию.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество, в рамках, указанных в ст. 407 НК РФ - действительно, не платится. Но автомобиль - в такое имущество не входит, об будет основанием уплаты иного налога, транспортного, федеральных льгот для пенсионеров там не предусмотрено.