Как узнать о судебных материалах и заочном решении без личного посещения суда?

• г. Мурманск

Мой мой муж получил извещение о явке в суд в качестве обвиняемого, мы не в России, но ознакомиться с судебными материалами хочется а так же узнать о заочном решении суда. Может ли третье лицо, например друг сходить в суд и узнать все о данном деле или может по телефону скажут если позвонить или на емайл. Вобщем, как узнать обо всем без личного посещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваш муж обвиняемый, то он обязан явиться в суд. Если речь о гражданском деле, то необходимо наличие нотариальной доверенности, чтобы что-то сделать.

Удачи вам и всего наилучшего.