Как решить проблему с клопами в съемной комнате без договора аренды?

• г. Москва

Куда обратиться с жалобой?

Здравствуйте! Два месяца назад я и мой муж сняли комнату в двушке в Москве. Без договора, расписок и прочих нюансов. Соответственно в одной комнате проживаем мы, в другой проживает сам хозяин. Недели через две после въезда я обнаружила на кровати клопа, предупредили хозяина, он обвинил в этом нас, купили отраву, потравили, месяц прожили более менее спокойно, но потом с каждым разом их становилось все больше и больше, при этом хозяин и его мать очень истерично уверяли нас, что это мы их завезли. Один раз они сказали, что когда-то клопы были и их вывели, когда мы попозже завели с ними эту тему, они ответили, что не говорили такого. Сейчас готовимся к съезду, хозяин уехал на дачу, комнату свою нам оставляет открытой, т.к там балкон находится. Проверили его кровать, а там настоящий клоповник, даже приглядываться не надо, что бы увидеть как они разбегаются, особенно в тёмное время. Я понимаю, что просить их вернуть деньги бесполезно, даже за неполный прожитый месяц, не докажем, что мы тут жили, но как предотвратить последующие заселения людей? О клопах они умалчивают, деньги берут за комнату тоже не маленькие, просят залог 100% , и озвучивалась так что, если съедете через месяц-два он не возвращается (а тут больше этого срока прожить невозможно) Когда речь заходила о договоре в начале аренды, его мать очень грамотно отнекалась, мол, нотариально надо заверять, а денег ни у кого нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы полиции и прокуратуры для проведения проверки по данным фактам. Документы действительно нужно оформлять, что бы в суд с иском выходить.

Спросить
Пожаловаться

Тут так быстро не разберётесь, ну начнём с того, что поскольку нет договор ни о каком залоге и речи быть не может, потому что залог и задаток заключаются только в письменной форме, в данном случае речь идёт о такой форме как аванс, а аванс при первом же требовании стороны должен быть возвращен так как это не задаток, потому что не соблюдена письменная форма, я бы на вашем месте попытался доказать что вы жили, что вносили аванс, может быть давали хоть какие то документы расписки, хоть что то что фиксировало то что вы передавали деньги, может быть кто то видел это, сосед по комнате например, по поводу того как предотвратить это в дальнейшем, ну чтобы предотвратить надо чтобы вы боролись за своё право взыскать убытки понесённые данной арендной платой.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной двухкомнатной квартире где являюсь одним из собственников (хозяином одной комнаты) второй хозяин другой комнаты не проживает сам в этой квартире а постоянно сдает свою вторую комнату в наем... не легально... то есть без договора аренды... при этом естественно не платит ни какие налоги за это... мне как хозяину второй комнаты надоело то что меняются практически каждый месяц посторонние люди... скажите куда мне обратится по этому поводу.

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Мы проживаем и прописаны в 3-х комнатой квартире, живет я, мама, папа, и еще два папиных брата, и еще мой родной брат, он недавно родился, 1 месяц ему. Так вот мои родители живут в одной комнате с маленьким ребенком, а я живу с дядей в другой комнате (мы разнополые) В другой комнате живет брат (алкаш) Те с кем я живу в комнате (он свинья, не моется, с помойки тащит вещи, он развел клоповник, у него в кровати прям рассадник, покусали нас всех, даже маленького ребенка, а еще у этого дяди есть сын который тоже с нами живет, он такой же свинья (папа его бьет, не ухаживает за ним, орет на всю квартиру на него матом) Дядя этот выкидывает мои документы и личные вещи из комнаты (хотя мы с ним делим комнату на 2-их, а сам говорит что это его комната и чтобы я оттуда ушла, что нам делать? Мы очень устали от него! Мне очень жалко нашего малыша, его же всего покусали из за этого (клопы)

Приобрели кровать в компании много мебели, привезли нам ее в сентябре 2020 г, в ноябре 2020 обнаружили клопов в новой кровати, протравили, сейчас вновь появились клопы в этой же кровати и мы уверены что нам их привезли с кроватью. Темболее что в интернете много отзывов-жалоб на компанию много мебели, что после приобретения диванов или кроватей, через 2 мес клопы. Можем ли мы на данный момент подать жалобу, на возврат кровати и возмещение денежных средств, потраченные на травлю клопов?

Реально ли это сделать сейчас, тк прошло полгода с момента покупки? И на сколько это все муторно?

Здравствуйте мы приобрели в магазине кровать 8 июня нам она пришла через три недели но основания от кровати не соответствовало, нам пообещали ее заменит через две недели ее забрали, еще через две недели нам сказали чтоб мы выбрали другую кровать так как которую мы заказывали ее нет. Мы выбрали другую кровать нам пообещали ее доставить в течении трех недель, по истечению срока который нам обозначил магазин мы опять обротились в магазин нам снова сказали что кровати нет на складе и когда придет не известно, нам магазин предложил выбрать другую кровать. Вот прошло уже два с половиной месяца и мы без кровати. Пожалуйста помогите разобраться что нам делать!

Купила детскую кровать. Идет второй месяц, ее не везут. Кровать приобрела в кредит. Вторую неделю звоню каждый раз говорят к концу недели привезут. Уже два раза выплатила платеж этой кровати. Мне как то возможно сделать отказ от их фирмы? Уж больно боюсь что и не привезут ее даже.

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила комнату в счет мтеринского капитала. При оформлении документов хозяин комнаты предоставил официальный документ что долгов по квартплате нет. Когда комната находилась в залоге два месяца пока я ждала ответа с пенсионного фонда о положительном или отрицательном решении. Хозяин комнаты не платил платежи получилось что он два месяца не оплачивал комунальные платежи. В сентябре месяце он отдал мне ключи и я получила документ официальный что комнта пренадлежит мне. Сейчас платежи приходят на его фамилию я еще не переводила на себя квитанции об оплате. И он отказывается платить говорит что как мы подписали договор о купле продаже два месяца назад он не за что платить не должен. Так ли это. Я в комнате эти два месяца не жила и ключей у меня не было. Спасибо за ответ.

Можно ли в одном договоре купли-продажи, предметом договора написать две комнаты, которые принадлежат одному хозяину и находятся в одной двухкомнатной квартире? Одна комната принадлежит по наследству, вторая - по приватизации. Или на каждую комнату надо два отдельных договора. Покупатели берут эту квартиру как одну целую двухкомнатную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение