Как решить проблему нелегальной аренды в коммунальной квартире?

• г. Челябинск

Я живу в коммунальной двухкомнатной квартире где являюсь одним из собственников (хозяином одной комнаты) второй хозяин другой комнаты не проживает сам в этой квартире а постоянно сдает свою вторую комнату в наем... не легально... то есть без договора аренды... при этом естественно не платит ни какие налоги за это... мне как хозяину второй комнаты надоело то что меняются практически каждый месяц посторонние люди... скажите куда мне обратится по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.