Куда обратиться и на что ссылаться при запросе выделения леса для постройки нового деревянного дома?

• г. Брянск

Мой старый деревянный дом обрушился. Слышал что должны выделить лес для постройки нового. В лесхозе сказали леса нет. Вопрос куда правильно писать обращение на какие статьи закона ссылаться.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нас в области такой порядок. Идете в МФЦ с документами на дом и землю. Выбираете услугу заключение договора на покупку лесного участка в Департаменте лесного комплекса. Пишите заявление. После чего вас ставят на очередь и ждете своей очереди которая растягивается от 1 до 10 лет То есть в настоящее время лес не дают бесплатно, а заключаете договор покупки леса 100-150 кубов, на капитальный ремонт 30-40 кубов. Если хотите, чтобы выделили 100-150 кубов нужно получить разрешение на строительство.