Отсутствие указания срока в расписке - что делать, если покупатели не возвращают оставшуюся сумму после внесения залога при продаже дома

• г. Воронеж

При продаже дома, покупатели нам внесли залог за дом, мы заключили расписку, но в расписке не указали дату срока по отдаче оставшейся суммы. Что нам делать если они не торопятся одать нам остальную сумму денег?

Ответы на вопрос (4):

По этой расписке они вообще могут ничего не платить, если договора не было подписано. А если был, то надо смотреть его текст и условия (ст. 309, 431 ГК РФ)

Для того что бы ответить верно на ваш вопрос необходимо видеть имеющиеся у вас документы (расписку), все зависит от того как она оформлена.

А если они нам отдали задаток, что теперь делать?

Теперь можете им сказать, что если они с вами не оформят нормальные оношения, то вы откажетесь от сделки и вернете им залог.