Как повлиять на нерадивых соседей, нарушающих закон в вопросе шума и нецензурной речи?

• г. Санкт-Петербург

Соседи на первом этаже, окна которых выходят во двор, возле парадной двер, слушают громко музыку с нецензурной бранью. Во дворе гуляют дети, хотя у низ у самих лвое несовершеннолетних детей, но они в детском саду. На щамечания, отвечают криком с нецензурной бранью и угрозами. Говорят, что они в праве делать всё что хотят, а если нам не нравиться, то не соушайте. Как правильео повлиять на нерадивых соседей в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому, пусть выйдет в адрес и проведет с соседями профилактическую беседу о недопустимости продолжения совершения правонарушений в быту. При необходимости - поставит их на профилактический учет в порядке пункта 65.3 Наставлений по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, утв. приказом МВД России от 31 декабря 2012 г. № 1166, а также примет иные меры реагирования в рамках закона.