Что скрывается за уменьшением зарплаты мужа при неизменной рабочей нагрузке?

• г. Мурманск

Муж работает 3 дня в день, 3 выходных, 3 дня в ночь 3 выходных. На работе сменился бухгалтер и в этом месяце муж получил зарплату на 10.000 рублей меньше обычного (чистыми). объясняют это тем, что не выработана норма часов. Работает по такому графику 1,5 года. Всегда получал нормально, сейчас меньше. Вырабатывает ли он норму часов? Или где-то его обманывают? В месяц выходит 165 часов, работает по 12 часов, считают как 11

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан обеспечивать выработку работниками нормы часов в месяц. Пусть обратится с жалобой в ГИТ, они проведут проверку по данному факту.