Dвойная оплата - почему моя мама платит за капитальный ремонт в двух домах?

• г. Норильск

Моя мама живёт одна в многоквартирном доме и платит взносы на кап. ремонт в свой ТСЖ, но ей приходят квитанции на капитал. Ремонт и с ТСЖ соседнего дома, который примыкает к их дому. Вопрос - моя мама пенсионерка 70 лет должна платить дважды?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - моя мама пенсионерка 70 лет должна платить дважды?

Ответ - не должна, это же очевидно.

Надо разобраться, возможно это не оплата ТСЖ, а взнос в региональный фонд ремонта общего имущества в многоквартирном доме.