Применение поправки по статье 72 в случае осуждения по статье 158 часть 3, часть 4 - срок заключения и возможность подачи ходатайства

• г. Хабаровск

Сына осудили по 158 ч 3,ч 4 на сизо пробыл 3 месяца применяется ли к этой статье поправка по ст 72 (осужден впервые общий срок 2 года окончание срока январь 2019 г и куда обращаться с ходатайством) где взять образец ходатайства.

Ответы на вопрос (3):

Да применяется

После вступления в силу закона пересчет сроков будет произведен следующим образом:

1) в течение 3-х месяцев со дня вступления закона в силу - в отношении лиц, отбывающих наказание в воспитательной колонии и колонии-поселении;

2) в течение полугода - в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима; лиц, отбывающих наказание в виде обязательных, исправительных, принудительных работ; ограничения свободы; а также в отношении военнослужащих, отбывающих наказание в дисциплинарной воинской части или в виде ограничения по военной службе.

Нужно ли подавать ходатайство и куда.

Здравствуйте, Алла! С данным ходатайством в суд должны обращаться исправительные учреждения. Поэтому нужно просто подождать.