Повторное нарушение в алкогольном опьянении - последствия после ДТП во время конфликта в общежитии

• г. Санкт-Петербург

В общежитии произошёл конфликт были выпивший чтобы избежать этого я решил отъехать от общежития и лечь спать в машине здавая задним ходом задел припаркованную машину оформили ДТП был в алкогольном опянение повторное нарушение что мне будет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в Ваших действиях не установят состав уголовного преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, то вас привлекут к административной ответственности со штрафом 30 тысяч рублей и лишением прав до 2-х лет.

Добрый день. За данное повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность. Вам необходимо срочно обратиться к юристу за более подробной помощью.

Здравствуйте, Сергей! Если Вы признали, что находились в состоянии опьянения или освидетельствование показало, что Вы пьяны, то судья лишит Вас прав и оштрафует на тридцать тысяч рублей. Я полагаю, что ч.1, 2 ст.24.5. КоАП РФ в Вашем случае применены не к данному нарушению.

В общежитии произошёл конфликт были выпивший чтобы избежать этого я решил отъехать от общежития и лечь спать в машине здавая задним ходом задел припаркованную машину оформили ДТП был в алкогольном опянение повторное нарушение что мне будет 12.8 ч 1

Если с момента исполнения наказания по предыдущему нарушению (аналогичному) прошло менее одного года, то Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.