Необъективная информация в аэропорту - возможность подачи в суд на компенсацию расходов и возможный исход дела

• г. Магадан

День добрый, недоброе приехали в аэропорт заранее за 3 часа но получилось так что мы пропустили свой рейс Хотя подходили узнавали у администратора где пройти регистрацию, на что та ссылалась на электронное табло, но по нему кроме номера рейса не чего не было написано, и лиж то что обьявлена посадка. А куда подходить и где регестрация не было указано, после чего вновь подойдя к ней, она ссылалась опять на это табло и что она не чего не знает в результате мы пошли в другое окно к аператору и она в третий раз направили к ней, на тот момент посадка была закончена и нам она предложила лететь без багажа, учитывая, то что мы не с этого города, проездом, не друзей не знакомых вынуждены были отказаться (г. Краснодар). В результате успели сдать билет, и пришлось покупать билет заново, соответственно с переплатой потерей одного дня и не предвиденными расходами, а теперь вопрос, могу ли я подать на них в суд и вернуть свои расходы, а так же компенсацию, в книгу жалоб заявление написал пообещали провести расследование, что можно ещё сделать и есть ли вариант на выигрыш этого дела. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Анатолий Алексеевич, в вашем случае необходимо обращаться в суд, для тоже чтобы возместить убытки, и компенсировать моральный вред, чтобы справедливость восторжествовала необходимо обращаться в суд, иначе вас будут водить за нос бесконечно, все обращения в авиалинии фиксируйте, ваши запросы, ответы, и приобщайте. Иску о взыскании денежных средств за авиаперевозку.

В п. 50 Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

Они пообещали провести расследование, но вериться с трудом в книге отзывов описал всё как было но ответ не знаю когда получу темболее завтра уезжаем боюсь что ответа не будет, как подстраховаться ещё, что подскажите и как с них ответ в письменном виде выбить. Спасибо за раннее за ответ очень жду.