Как решить проблему физического труда, когда у меня есть ограничения в здоровье и должен отработать 4 часа в день?

• г. Омск

У меня проблемы со здоровьем, если мне вынесут приговор и надо бу дет отрабатывать часы по 4 часа в день. Труд этот физический. А мне нельзя физической км работать. Как быть в этом случае,?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предоставьте справку с больницы о состоянии вашего здоровья, где вы состоите на учете и какие работы вам противопоказаны.

Статья 29 УИК РФ Ответственность осужденных к обязательным работам

1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.