Инструктор по физической культуре в детском саду борется с неудовлетворительной продолжительностью обеденного перерыва

• г. Нижнесортымский

Меня зовут Ирина. Работаю в детском саду инструктором по физической культуре. В этом году работодатель хочет изменить продолжительность обеденного перерыва. Сделать обед два часа. Вроде все по ТК. Но. После обеда нужно отработать только 50 минут. Я живу на севере и это для меня точка преткновения. Уйти домой на два часа по морзу 30° и вернуться только на час.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе договориться с работодателем об изменении лично для Вас конкретно времени перерыва, если, конечно, это возможно. Либо - о сокращении рабочего времени на эти 50 минут. Чтобы вам уже не возвращаться. Согласно ст. 108 ТК РФ - время перерыва и конкретная продолжительность устанавливается по согласованию с работником. И предупредить об изменении обязаны могут не менее чем за 2 месяца.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.