У меня просроченный паспорт уже 12 лет и 7 месяцев. Как мне поступить, чтобы меньше заплатить штраф? Может заявить об утере?

• г. Краснодар

У меня просроченный паспорт уже 12 лет и 7 месяцев. Как мне поступить, чтобы меньше заплотить штраф? Может заявить об утере?

Ответы на вопрос (1):

Мария, и как же Вы живёте? Ужас! Разница в штрафе 1000 рублей + гос. пошлина за выдачу нового паспорта. Так что уплатите штраф, сколько сочтут нужным сотрудники полиции, и госпошлину, и получите новый паспорт.