Работодатель объясняет два выговора за пропуск товара на кассе техническим сбоем - кто прав?

• г. Москва

Обьявили выговор за пропуск товара на кассе, через месяц обьявили 2-ой выговор за тоже (пропуск товара на кассе), но этот пропуск был совершен перед первым выговором, а не после него. Работадатель обьясняет это техническим сбоем. Работадатель прав?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо учитывать, что дисц. Взыскание не может быть применено позднее месяца со дня выявления проступка/ ст. 193 ТК РФ/. Поэтому, смотрите по срокам.

Марина, ответ на Ваш вопрос зависит от многих деталей ситуации - срока привлечения к ответственности, одно расследование проводилось или несколько и т.д.

В целом Вы должны иметь в виду, что Вы вправе обратиться в суд в течение 3 месяцев по такому вопросу, с дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.