Вопросы о блокировке карты и возможности отсрочки в связи с задолженностью перед банком

• г. Новосибирск

Нашла себя на сайте приставов'есть исп производство'по долгу банку. Схоила к приставу по поводу добровольной оплаты помесячно, дала реквизиты на оплату чеки сохранять к ней не приходить с чеками. Вчера получила с банка сообщение на блокирвку карты, но пенсию получаю через почту. Как на практике могут 100% пенсии лишить пенсии'а там пиши в суд, жди результатов? В понидельник планирую подать заявление на отсрочку на год, но мативация только тяжелое мар положение-разведена с 2014 года, кредит взят в 2015 картами, котлрые затем объединили в один договор. Пенсия 8800, в собственности 2 х комнатная типовая, будет ли мое мат положение основание для отсрочки хотя бы на год? мне очень помогли Ваши консультации в отмене суд. приказа, в подаче апелляционной жалобы.1.Могу написать заявление на приостановление исп производсва на основании поданного заявление на отсрочку.2.платить приставам. По устной договоренности, учитывя что через неделю после моего добровольного посещения арестовпн счет сбербанка пустой а 62 руб,.?3.есть смысл спасения временного в подаче заявлени на отсрочку, тк знаю теперь еуда платить и что защитываться будет в долг а не на проценты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы могут списывать с Вашей карты 50%, не более.

В случае получения копии судебного приказа, Вы вправе его обжаловать в течение 10 дней с получения. Далее суд переведет дело в исковое производство, и Вы сможете просить у суда отсрочки.

Платить по устной договоренности у Вас точно не получится, т.к. устные договоры для приставов пустой звук. Приставы меняются, как перчатки, с одним Вы договоритесь, а завтра придет другой и арестует все Ваши счета, т.к. ни о какой договоренности он не знает.

Если Вам нужна отсрочка, то просите её везде: в суде, у приставов, у банка.