Как написать претензию по заливу квартиры по вине УК для досудебного урегулирования.

• г. Санкт-Петербург

Как написать претензию по заливу квартиры по вине УК для досудебного урегулирования.

Ответы на вопрос (2):

Напишите своими словами, что в вашей квартире произошел залив по вине УК, укажите дату залива. Далее: укажите когда и кем составлен акт о заливе и примерную оценку ущерба. Просите УК выплатить вам данную сумму.

Здравствуйте, Вера!

Вам нужно описать собственнику квартира, по вине которой произошел залив описать ситуации и потребовать возмещения причиненных убытков в добровольном порядке. И указать, что в случае отказа будете обращаться в суд.