Какие документы нужны для законной перерегистрации наследуемого автомобиля в МРЭО ГИБДД?

• г. Краснодар

Хочу приобрести автомобиль. Собственник умер три года назад, его родственники вступили в наследство их трое. Какие документы, копии или оригиналы, договора они должны мне предоставить для законной перерегистрации в МРЭО ГИБДД? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в таком случае нужно составить 4-х сторонний договор купли продажи, т.е. 3 собственника, на основании свидетельства о праве наследования и покупатель, т.е. Вы.

Достаточно ли будет обычной ксерокопии свидетельства о праве наследования? Спасибо заранее за уточнение!

Добрый день!

Ксерокопии свидетельства о праве на наследство будет НЕДОСТАТОЧНО.

Необходим документ о регистрации права собственности на данный автомобиль за наследниками (наследником).