И после этого была расписка, что ему надо выплатить 124000 руб в течение 3-х месяцев.

• г. Москва

Если в ходе инвентаризации обнаружена недостача в ломбарде металла на большую сумму, и этот человек не работает там официально, только подписывал возможно трудовой договор и то, что несет материальную ответственность. Но он работал там очень долго и никогда этого не было. Это его первая ошибка. И после этого была расписка, что ему надо выплатить 124000 руб в течение 3-х месяцев. Если он не выплатит в тот срок, что ему грозит? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Тот, кому он давал расписку в праве будет обратиться в суд и истребовать у него данную сумму. Но смотря как составлена расписка. За что он должен вернуть деньги?

с данной распиской необходимо обратиться в суд, для взыскания данной суммы с должника, будет решение выдадут исполнительный лист его к приставам те в свою очередь уже будут взыскивать данный долг с должника