Имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописаны 3 человека.

• г. Москва

Имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописаны 3 человека. Пятиэтажка под снос, не приватизирована. Может ли отец прописать двоих детей - 14 и 16 лет, которые проживают с матерью в другом месте (родители состоят в браке) без согласия ответственного квартиросъемщика и других лиц, прописанных в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Да, может, т.к. регистрация несовершеннолетних осуществляется без каких-либо ограничений.

С уважением А. А. Абакумов!

Несовершеннолетние дети могут быть вселены и прописаны в квартиру без чьего либо согласия и без учета метража квартиры (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,