Может ли коллектор приехать на дом и забрать имущество?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Приехать домой может, а забрать имущество нет. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Если нет решения суда, то шлите его лесом.

Добрый день! Нет, не имеют. Согласно закона " О коллекторской деятельности" такими правами они не наделены. Коллекторские агентства, которые занимаются подобными действиями должны быть привлечены к ответственности.

Желаю Вам всего доброго.