Машина на кредите, Каско и просроченная отправка документов - законно ли банку взыскать штраф?

• г. Сыктывкар

Машина в кредите, муж оформил Каско, а страховая компания не отправила в банк вовремя документы. Теперь банк хочет взыскать штраф в 10 тыс рублей. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, г. Сыктывкар, подайте заявление в суд о признании условий договора (в части взыскания штрафа за непредоставления КАСКО) незаконным. Обоснование делайте на основании Закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть полис страхования, кредитный договор, документы на руках?

А договоре прописано, что именно СК должна направлять данные в Банк? уточните.