Каковы правила взимания штрафа за неоформленное КАСКО?

• г. Уфа

2014 г я купила машину плачу КАСКо в этом году не оформила КАСКо строховая компания прислала СМС если я не заплачу то я должна уплатить штраф в размере 10000 тыс рублей. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа не может быть, может быть неустойка

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Зоя. 2013 году в ноябре купила в автокредит машину, 2014 году 2 февраля была ДТП сын за рулем и он не вписан в каска. По каске страховая компания заплатила за ремонт машины. Спустя 2 года то есть, сейчас - 2016 ноябре они просят вернуть деньги которое платили. Мы должны заплатить? Они имеют ли право? Срок давности ОСАГО 3 года, а КАСКО 2 года вроде, это правильно?

Меня зовут Зоя. 2013 году в ноябре купила в автокредит машину, 2014 феврале была ДТП сын за рулем и он не вписан в каска. По каске страховая компания заплатила за ремонт машины. Спустя 2 года то есть, 2016 ноябре они просят вернуть деньги которое платили. Мы должны заплатить? Они имеют ли право?

Не оформили 2-год каско банк прислал смс шраф 10000 тыс, штраф не успели оплатить сейчас позвонили и автоатветчик продиктовал что сумма штрафа составляет уже 26000 т законо ли такие пени за месяц?

Ситуация такая, взяла машину в лизинг, брат решил на ней прокатится (он лишённый прав) попался сотрудникам ГИБДД, на него наложили штраф, и как утверждает лизинговая компания на машину тоже наложили штраф в размере 150 тыс рублей и вынуждает его оплатить. Проверяю штрафы машины их нет. Правда ли я должна лизинговой компании 150 тыс рублей?

Мы купили новую машину из салона, застраховали по КАСКО. Отъездив на машине год у нас ее угнали. Страховая компания ставит выплату по каско меньше стоимости машины, разве страховая компания не должна выплатить полную стоимость машины за которую она покупалась? Заранее спасибо за ответ.

Машина в кредите, муж оформил Каско, а страховая компания не отправила в банк вовремя документы. Теперь банк хочет взыскать штраф в 10 тыс рублей. Законно ли это.

В 2013 году мы купили машину 2003 года выпуска по автокредиту, первый год оформили КАСКО на второй год страховые компании отказались страховать машину так как она старая. Банк начислил нам штраф и мы его платили в течении года. В этом году нас опять обязывают делать КАСКО но ни одна компания не берётся. По автокредиту у нас с января идёт просрочка хотели чтобы банк сделал нам реструктуризацию кредита но они отказывают т.к. машина не застрахована. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году в декабре месяца оформил кредит на автомобиль, так же оформил каско и осаго. Сегодня пришло смс о том что начислен штраф в размере 10000, за просроченный полис каско

!в 2015 году я не оформлял полис каско и ни каких штрафов не начисляли, как мне быть если в кредитном договоре не указаны даты очердного оформления каско! Спасибо.

Попал в ДТП на рабочей машине такси, в страховку не был вписан, признали виновным, заплатил штраф около 8000, плюс возместил ущерб компании за разбитую машину, ко всему меня уволили с работы, и страховая компания пострадавшего прислала письмо о возмещении ущерба в размере 100000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение