Ветеран труда из Ростовской области идетв санаторий в Лазоревской - как получить компенсацию за проезд?

• г. Ростов-на-Дону

Моя знакомая-ветеран труда из г.Новочеркасска Ростовской области, в октябре едет в санаторий "Тихий Дон" в Лазоревской (Краснодарский край). В сантаторий и обратно она будет ехать поездом. Меня интересует в какой организации она может получить компенсацию за проезд и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Как ветеран труда Ваша знакомая имеет возможность получить компенсацию на проезд в поезде в размере 50% от стоимости билета в отделении ПФР, куда необходимо обратиться с заявлением. Если же она признана инвалидом, то проезд в санаторий и обратно бесплатны и оформляются органами социальной защиты.

Желаю Вам всего доброго.