Для оформления ld паспорта Украины, обязательно выезд обоих родителей, ребенку 16 лет.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вопрос урегулирован законодательством Украины, поэтому, российские юристы на этом сайте вам мало чем смогут помочь. Если Вы находитесь на территории России, но являетесь гражданами Украины и хотите получить ID-паспорт, то сделать это Вы можете обратившись в Посольство Украины на территории РФ.