Как решить ситуацию, если мой кредит для сожителя просрочен и дело передано приставам, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и списание средств с моей зарплатной карты?

• г. Казань

Как можно сделать если кредит мною взятый для сожителя просрочен, и теперь дело у приставов? У меня несовершеннолетний ребёнок, работаю, с зарплатной карточки сняли день приставы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у вас есть подтверждение передачи денег служителю, то взыскивайте с него.

На счёт пристава, необходимо предоставить ему документы, подтверждающие, что на счёт поступает зарплата. В соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего.