Могут ли приставы наложить арест на его дом, если это единственная его собственность?

• г. Челябинск

Могут ли ареставать дом за долги, если это единственное жильё?

Ответы на вопрос (3):

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

За имеющиеся долги, приставы впоследствии, могут наложить арест в виде запрета не регистрационные действия. Этим и ограничатся!