Право собственника на продажу доли дома в сельской местности - вопрос о полномочиях мужа

• г. Тамбов

Я являюсь собственником дома в сельской местности. В нем прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. Имеет ли право муж на продажу половины дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дом был приобретен в период брака, то это совместное имущество супругов, соответственно, муж имеет долю, которой может распорядиться.

Удачи вам и всего наилучшего.

А для чего существует право собственности? Я единственный собственник!

В соответствии с семейным Кодексом РФ вне зависимости от того, на кого оформлено имущество, приобретенное в браке, оно является совместной собственностью супругов. Исключение составляет имущество, приобретенное по безвозмездной сделке.

Удачи вам и всего наилучшего.