Каковы права матери мужа на выселение нас из дома, который оформлен на двух собственников?

• г. Симферополь

Мы проживаем у мамы моего мужа, которая является собственником. Муж прописан в доме у нас двое н/л детей она хочет чтобы мы выселились до 01.01.20 и муж выписался. У мужа есть дом, который оформлен на двух собственников, на него и на его дядю, дом не поделён. Дом этот выставлен на продажу, имеет ли она право нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, она собственник. Вы можете добровольно сняться с регистрации или она по суду вас снимет. По суду процесс долгий, т.к. праздники и суды завалены делами. Возможно и в марте могут назначить судебные разборки если до НГ подаст иск.

После развода вы вправе использовать средства маткапитала на приобретение жилья и оно не будет являться совместно нажитым имуществом, делится при разделе имущества не будет. Это отступление, т.к. муж съехал, а жена и дети майтесь.