Каковы права матери мужа на выселение нас из дома, который оформлен на двух собственников?

• г. Симферополь

Мы проживаем у мамы моего мужа, которая является собственником. Муж прописан в доме у нас двое н/л детей она хочет чтобы мы выселились до 01.01.20 и муж выписался. У мужа есть дом, который оформлен на двух собственников, на него и на его дядю, дом не поделён. Дом этот выставлен на продажу, имеет ли она право нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, она собственник. Вы можете добровольно сняться с регистрации или она по суду вас снимет. По суду процесс долгий, т.к. праздники и суды завалены делами. Возможно и в марте могут назначить судебные разборки если до НГ подаст иск.

После развода вы вправе использовать средства маткапитала на приобретение жилья и оно не будет являться совместно нажитым имуществом, делится при разделе имущества не будет. Это отступление, т.к. муж съехал, а жена и дети майтесь.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на правах собственности принадлежит моему мужу. В этом доме прописаны мы с мужем, двое наших детей и дядя мужа (который в доме не проживает 6 лет и коммунальные услуги не оплачивает). имеет ли право дядя мужа требовать проживать в доме или выплатить ему долю за дом если не является собственником.

У меня вопрос: частный приватизированный дом. Прописаны муж (который является собственником дома) я и трое детей, из которых двое совершеннолетние, одна нет., мы с мужем разведены уже три года у него другая семья, теперь он хочет, чтоб мы выселились из дома, дом продать, какие права мы с детьми имеем, и что нам делать вообще, спасибо за ранее.

МОЙ ДЯДЯ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ ПРОПИСАН В ДОМЕ, СОБСТВЕННИКОМ ДОМА ПО ЗАВЕЩАНИЮ МАТЕРИ ЯВЛЯЛАСЬ ЕГО ЖЕНА СЕЙЧАС ОНА УМЕРЛА (РАНЕЕ ДОМ ПРИНАДЛЕЖАЛ РОДИТЕЛЯМ ЖЕНЫ) . БРАТ ЖЕНЫ ХОЧЕТ ВЫСЕЛИТЬ ДЯДЮ ИЗ ДОМА, обьясняя это тем что это дом его родителей. Имеет ли он на это право и можетли он каким то образом выселить дядю.

Я живу в частном доме (не прописан в нем) вместе с братом Мамы и его семьей, собственником дома и земли является Мама которой дом перешел по завещанию. Прописаны в доме Мама и ее брат. Дети и супруга моего дяди там не прописаны. Какие нужны основания чтобы выписать дядю из дома без его желания? И является ли основанием для выписки если мать захочет продать дом?

Заранее спасибо.

Муж является единственным собственником дома. Жена и двое детей прописаны у него. Имеет ли право жена выкупить дом у мужа за счет средств материнского капитала?

Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой отец. У меня несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этой квартире. Имеет ли права мой отец выселить нас из квартиры? И имеет ли мой отец право выселить моего мужа, который не прописан в этой квартире?

Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Мой муж оформляет наследство, он уже является собствннником земельного участка, на этом участке находиться дом, на который идет оформление документов. В виду неких обстоятельств дом будет оформляться на родного брата моего мужа, т.е. собствннником дома будет являться родной брат мужа. Муж прописан в этом доме. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос вот в чем:

1. Если муж не собственник, но прописан в доме, имеет ли наш ребенок какую-то долю в этом доме, имеет ли право на наследство в дальнейшем (ребенок прописан в другом месте)?

2. Или же нужно прописывать этот факт дополнительно при оформлении дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация--- Дом имеет четырех собственников. (долевая собственность) Выдела в натуре не было. В доме проживает собственница со своим мужем. (брак зарегистрирован) Муж не является собственником и в данном доме не прописан. У мужа есть жилье по месту регистрации. Двое собственников против проживания мужа собственницы. Реально ли выселение мужа из данного дома? Сегодня участковый пояснил что семью,, разлучать,, никто не будет и затея с выселением пустая. Меня интересует именно правовая сторона вопроса.

Сестра прописана в доме у отца и ее двое несовершеннолетних детей. Она хочет, чтобы отец выписался и за материнский капитал продал ей дом. В этом доме прописаны ещё я,брат, ее муж.

Земля не оформлена, но дом оформлен на отца.

Может ли у неё получится сделать, то что она задумала?

Мы проживаем в доме, в котором мой муж прописан, но не является собственником. Дом принадлежит его родному дяде. Может ли дядя выписать мужа, если у нас нет другого жилья? И каким образом? Через суд? Обязан ли муж оплачивать что-то еще кроме коммунальных услуг в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение