Работодатель будет оплачивать сессии в техникуме при наличии начального профессионального образования

• г. Липецк

У меня есть начальное профессиональное образование, сейчас работаю, будет ли работа мне оплачивать сессии, если я поступлю в техникум (среднее профессиональное) ? Ведь сейчас уже вроде приравнивается, а значит работа не обязана оплачивать уже по факту второе образование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы поступаете в техникум на базе 11 классов то работодатель вам обязан оплачивать сессии.

Здравствуйте. Это зависит от программы образования а не от статуса учебного заведения.

У нас сейчас в институтах есть программы среднего профессионального образования.

Поэтому если вы поступаете на программу образования выше чем у вас была, то гарантии действуют.

Ч.1 ст. 177 ТК РФ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.