У мужа за должность по кредиту 50 000. Могут ли его лишить водительских прав? Спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет. Задолженность по кредиту не может являться основанием для приостановление действия водительского удостоверения (ст. 67.1 Закона "О исполнительном производстве").

Добрый день. Статья 67.1, ч 2 ФЗ Об исполнительном производстве содержит исчерпывающий перечень оснований: задолженность по уплате алиментов, взысканных средств в возмещение вреда здоровью, ущерба от преступления, по уплате штрафа. Ваш случай не является основанием для временного прекращения права.