Какая статья гласит о том что нельзя с животными в продуктовый магазин?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, мне кажется что и так понятно. См. Приложение N 1 к постановлению правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101 ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ (в редакции постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП), также внутренние правила магазинов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Жазгул

согласно действующих в данный момент

Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР

1.1. Настоящие правила устанавливаются в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 года N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР".

2. Обязанности владельцев собак и кошек

Владельцы собак и кошек обязаны:

2.4. Не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования.

с уважением к ВАМ.