Изменения статуса Сбербанка - почему счета блокируются при отправке сообщений на номер 900?

• г. Белгород

Правда ли что"сбербанк"теперь не госструктура? Почему блокируются счета если направить сообщение на номер 900, принадлежащий сбербанку?

Ответы на вопрос (1):

А он никогда ей и не был. Дело только в том, что в разное время его существования была разная доля акций государства в его уставном фонде.

На второй вопрос ответить не могу, вопрос следует адресовать специалистам самого Сбербанка.