Квартиранты задолжали за месяц и повредили квартиру - требуется залог до устранения неисправностей. Согласована расписка за паспорт.

• г. Вологда

Квартиранты неоплатили за месяц и встал вопрос о выселении. В квартире испортили обои и сломали простенок из гипса. Требую у них залог, пока не устранят неисправности. Они согласились на паспорт. Как правильно оформить расписку. Деньги ЗА МЕСЯЦ отдали.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вы не имеете права отбирать паспорт, за это предусмотрена уголовная ответственность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

За принятие паспорта в залог предусмотрена адм. ответственность а размере 300 руб. Вам нужно составить не расписку, а соглашение о добровольном возмещении ущерба.