Подача кассационной жалобы в Верховный суд - вопросы и благодарности за консультацию

• г. Астрахань

Всем спасибо за консультацию. Меня интересует Я подаю в Верховный суд кассационную жалобу на принятые судебные акты или на отказ в передаче кассационной жалобы на заседание коллегии?

Ответы на вопрос (1):

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Статья 376 ГПК РФ.