Собака хозяев задушила 6 кролчат - возможное обращение в полицию

• г. Вологда

Моя собака сорвалась с привязки и у соседей задушила 6 кролчат. Если не-удастся мирно решить вопрос, подадут соседи в полицию заявление, что нам как хозяивам собаки может быть. Место где содержат кроликов-сарай-был открыт ими для проветривания, сами они уехали в магазин.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ответственность возникает в случае причинения Вашим питомцем имущественного ущерба соседу.

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.