Как оставить одну трудовую книжку при наличии записей о работе в университете и гимназии?

• г. Краснодар

Очень прошу посоветовать, что делать, т.к. никто не дает конкретного совета.

С 01.09.2016 по 01.09.2017 работала в университете, кроме этого с 30.01.2017 еще начала работать в гимназии в должности зам. директора, где и работаю по настоящее время.

Дело в том, что с 30.01.2017 мне в гимназии открыли новую трудовую книжку с записью о приеме на работу.

Ответьте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы оставить только 1 трудовую книжку (ту, где запись университета), но и сохранить запись о работе в гимназии.

Мой стаж работы с 2003 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гость. Из текста Вашего вопроса видно, что работая в университете (место основной работы), вы устроились по совместительству в гимназию. Разъясняю Вам, что согласно ч. 5 ст. 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. При таких обстоятельствах Вы вправе обратиться в университет с просьбой о внесении в трудовую книжку записи о работе по совместительству. В случае отказа - Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

В гимназию приняли не как совместителя, а как на основное место работы

Потому завели в гимназии вторую трудовую книжку.