Мои родители хотят завещать мне долю приватизированной квартиры.

• г. Москва

Мои родители хотят завещать мне долю приватизированной квартиры. Они уже пожилые, за 70 лет. Подскажите, как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Алексей,это можно сделать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Это делается у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители проживают в квартире, приватизированной на четыре равных доли. Две доли принадлежат им, одна доля моей дочери, одна доля моему родному брату, зарегистрированному в этой квартире. Я не прописана и не имею доли в этой квартире. Мои родители хотят подарить свои доли мне. Возможно ли это сделать и как? С уважением Наталия.

Подскажите, может ли мой брат, имея долю в приватизированной квартире, прописать свою жену или ребенка в эту квартиру без согласия остальных дольщиков.

Здравствуйте. Мои родители являются собственниками 1/4 части двухкомнатной квартиры. Собственник остальной доли отказывается от поиска обоюдовыгодного решения. Родители хотят подарить эту долю мне, чтобы я прописала туда своего совершеннолетнего сына. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой сын шансы выделить эту долю для проживания и последующей продажи, и как это правильно сделать. Мой сын в данное время фактически не проживает в городе, где расположена квартира, т.е. все действия необходимо производить по доверенности. Как правильно ее оформить. Заранее спасибо. Наталья Александровна.

Есть квартира, в которой без определения собственности долей живут 2 пожилые сестры. Хотят завещать квартиру двум сестрам племянницам в равных долях. Как лучше это сделать, можно ли прямым договором наследования или нужно сначала разделять доли?

В квартире моих родителей прописан 19 летний внук (сын моего брата) .Родители хотят приватизировать квартиру, чтобы свою доля завещать мне. Если внук откажется приватизировать квартиру., что они могут сделать? Внук может отказаться от приватизации?

Мои родители купили квартиру. Оформили ее на папу. Сейчас они хотят ее завещать мне и моему сыну (50/50). Могут ли они это сделать? И должна ли моя мама что-то сделать, чтобы не быть участником дележа этой кв-ры?

Мой отец является собственником приватизированной квартиры, в которой прописаны он и я. Каковы мои права на эту квартиру (долю квартиры) в случае, если он завещает ее третьему лицу. Квартира ему была оформлена как дарение. При этом имеет ли он право завещать квартиру третьим лицам, имея жену и дочерей. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы все хотим её приватизировать. Но ещё есть моя родная сестра, у которой своя семья, и все они проживают в своей приватизированной квартире (подаренной родителями) отдельно. Уважаемые юристы, у меня вопрос: если мы приватизируем квартиру, то может ли моя сестра притендовать на часть нашей приватизированной квартиры.

Родители хотят оставить всю квартиру мне. И как всё это сделать правильно и по закону.

Ситуация такова: в двухкомнатной не приватизированной квартире прописаны пожилые родители - 2 человека, дочь этих людей (30 лет) со своим ребенком и сын этих людей (33 года) со своим ребенком, всего прописано 6 человек.

Фактически в квартире (в комнате большего размера) проживает дочь со своим несовершеннолетним ребенком в одной комнате, другую комнату пожилые родители закрыли на ключ (комната не эксплуатируется). все прописанные кроме дочери с ребенком проживают в других местах.

Пожилые родители регулярно (1-2 раза в месяц) приезжают, провоцируют скандал, затем скандалят а затем уезжают-причина по которой они так поступают - они не хотят приватизировать квартиру т.к. по их мнению дочь сразу продаст третим лицам свою долю с целью улучшения своих жилищных условий (фактически родители препятствуют улучшению жилищных условий дочери и препятствуют ей в праве приватизировать долю)

Вопрос: каким образом можно

1.привлечь (ограничить) пожилых родителей провацировать скандалы

2.возможно ли в судебном порядке решить вопрос о приватизации доли квартиры?

Родители хотели бы завещать мне 80%, а сестре 20% от приватизированной квартиры. Возможно ли это сделать? Можно так написать в завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение