Приставы наложили арест на имущества мужу как ИП. Он давно не заниматься предпринимательством. Сто делать.

• г. Якутск

Примтавы наложили аремт на имущества мужу как ИП. Он давно не занимаптся предпринимательством. Сто делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, а прекращения у гражданина статуса индивидуального предпринимателя не освобождает его от исполнения обязательств, возникших в период его деятельности в статусе индивидуального предпринимателя.